Петербуржцы недовольны планами Смольного по благоустройству сквера на Пархоменко

Комитет по благоустройству Петербурга представил проект сквера между домом №5 по проспекту Пархоменко и домом №11 по проспекту Энгельса. Его должны обустрои
www.nsktv.ru

Комитет по благоустройству Петербурга представил проект сквера между домом №5 по проспекту Пархоменко и домом №11 по проспекту Энгельса. Его должны обустроить с 2023 году в соответствии с адресной программой. Однако местные жители раскритиковали чиновников. Часть зеленых насаждений может исчезнуть.

В администрации Александра Беглова пообещали сохранить большую часть деревьев, провести работы на детской площадке, устроить зону отдыха, восстановить пандус и лестницу для входа в сквер.

Горожане ознакомились с проектом. Они не смогли понять, сохранится ли зелень в парке. Некоторые местные жители напомнили о печальном опыте других скверов. В некоторых деревья признают «нездоровыми» и вырубают.

«Вот что мы видим сейчас: вполне достойный сквер с хорошей растительностью, именно это и требуется в загазованном мегаполисе: максимальное количество деревьев, кустов, травы. В рамках благоустройства можно было бы обновить «мебель» и подпитать растения», – считает Елена К.

Стоит отметить, что горожане нередко жалуются на вырубку зеленых зон в скверах Северной столицы. Нередко именно так происходит «благоустройство» территорий. Многие петербуржцы отмечают, что зимой дорожные службы сваливают грязный снег на газоны. После в таких местах вырастает только вредоносный борщевик.