Смольный пытается восстановить репутацию через новые титулы «чиновник недели» или «вице-губернатор недели»

Блогер и журналист Павел Смоляк рассказал, как администрация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым пытается восстановить свою репутацию. С

Блогер и журналист Павел Смоляк рассказал, как администрация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым пытается восстановить свою репутацию. Сотрудники Смольного будут получать титулы «чиновник недели» или «вице-губернатор недели».

По словам блогера, все подведомственные Смольному медиа переведены на улицу Чапыгина, 6. Такой переезд организован, чтобы оптимизировать деятельность СМИ и восстановить «подмоченную» репутацию чиновников различными инструментами. Наиболее отличившимся управленцам будут вручать титулы «чиновник недели» или «вице-губернатор недели».

«Чем черт не шутит, может, в коридорах Смольного появится “Доска почета” или, как в “Макдоналдсе”, простите, во “Вкусно — и точка” будут чествовать “работника недели”. Живо представил, как внезапно прерывается работа всех комитетов Смольного и по громкой связи на весь город объявляют о новом стахановце», — заявил журналист в Telegram-канале.

На наступившей неделе дежурным по палате назначен вице-губернатор, отвечающий за сферу ЖКХ и благоустройства, Анатолий Повелий. Он ответственен за уборку в Петербурге. В 2022 году чиновник заявлял, что на улицах города появится большее количество дворников, а также наладится уборка снега и наледи. Однако петербуржцы по-прежнему наблюдают невыполнение обещаний и обязанностей со стороны Смольного. Прошедший в выходные снегопад стал очередным доказательством этого.

Напомним, в конце января состоялась прямая линия Беглова, посвященная вопросам уборки города от снега. СМИ писали, что во время эфира губернатор был отстраненным, поэтому большую часть времени занял ведущий Юрий Зинчук. Градоначальник пропускал вопросы, путался в фактах и предписаниях об уборке. Он также пожаловался на сложность в управлении большим городом.