Пригожин: «Если ЧВК «Вагнер» погибнет в бахмутской мясорубке и заберет с собой ВСУ, значит мы выполнили свою историческую роль»

Евгений Пригожин прокомментировал инициативу общественного движения «Город перемен» за снятие с занимаемой должности губернатора Северной столицы Александра

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что битва за Бахмут почти уничтожила украинскую армию, однако изрядно потрепала его бойцов.

При этом он считает величайшем поворотом в современной истории возможную победу ЧВК «Вагнер».

«Это великий поворот в войне, потому что на шахматной доске останется только одна российская армия, а все остальные фигуры будут убраны с нее. И если ЧВК «Вагнер» погибнет в бахмутской мясорубке и заберет с собой ВСУ и приданные ей силы с иностранным вооружением и т.д. и даст возможность российской армии идти дальше защищать интересы России, значит мы выполнили свою историческую роль. И здесь можно поставить точку», — сказал предприниматель.

При этом Евгений Пригожин призвал всех остальных «не щелкать и быть готовыми идти вперед».

«Напоминаю заново, фланги, юг и север должны идти и рвать все остальное, тогда история повернется вспять», — заключил бизнесмен.

Ранее президент Украины в интервью зарубежному СМИ заявил, что ВСУ намерены отстаивать Бахмут до конца, поскольку в случае поражения Киев удастся склонить к мирным переговорам с Москвой.