«50 на 50» при самом оптимистичном прогнозе — эксперт Конфисахор оценил шансы Беглова остаться на посту губернатора

Политический психолог Александр Конфисахор считает, что у действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова неоднозначные перспективы остаться на

Политический психолог Александр Конфисахор считает, что у действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова неоднозначные перспективы остаться на своем посту.

По мнению эксперта, губернаторские выборы 2024 года могут обернуться неожиданностью. Он не исключил, что Беглов может сохранить свой пост, но его шансы составляют «50 на 50» даже при самом оптимистичном прогнозе. Конфисахор также подчеркнул, что вместо действующего главы Петербурга может быть поставлен «человек со стороны», но петербуржцы вряд ли примут его.

«Даже если по результатам голосования такого человека выберут, это не значит, что мы примем его за своего. Да, он будет губернатором, но он не будет «нашим» губернатором. Такие эксперименты вероятны, но отношение, авторитет, доверие к этому губернатору будет низким», –  отметил эксперт.

Напомним, жители Петербурга регулярно критикуют работу Беглова, а рейтинг градоначальника неизменно снижается. Так, аналитики Telegram-канала «Незыгарь» отдали губернатору Северной столицы второе место в антирейтинге глав российских регионов.