«Предлагаю вывесить объявление на «Авито»»: Пригожин рассказал о вооружении для миллионной армии под Соледаром

Основатель ЧВК «Вагнер» показал ящики с оружием, которые украинская армия оставила в подземельях Соледара при отступлении из города, и предложил обменять ав
Фото: Пресс-служба Пригожина

Основатель ЧВК «Вагнер» показал ящики с оружием, которые украинская армия оставила в подземельях Соледара при отступлении из города, и предложил обменять автоматы и пулеметы на снаряды для бойцов «оркестра».

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала видеоролик с «экскурсией» Пригожина по шахтам Соледара. Бизнесмен показал ящики с оружием времен СССР, которые ВСУ оставили при сдаче города. По словам владельца ЧВК «Вагнер», вооружения хватит на обеспечение миллионной армии и предложил выставить объявление на «Авито», чтобы обменять оружие на снаряды для формирования.

«Предлагаю вывесить объявление на Авито: меняю вооружение на армию в миллион человек на боеприпасы артиллерийские для ближнего боя 300 тонн в сутки», — сказал Пригожин.

Напомним, ранее основатель ЧВК «Вагнер» рассказал о недостатке боеприпасов для бойцов «оркестра» перед готовящимся контрнаступлением ВСУ.