Депутат из РСО-Алания Атаров оценил возможности проекта МКТ «Север-Юг» на Кавказской инвествыставке

Парламентарий назвал его прорывным, цитирует Атарова сетевое издание «Кавказ Пост». Член Комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству

Парламентарий назвал его прорывным, цитирует Атарова сетевое издание «Кавказ Пост».

Член Комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Парламента РСО-Алания Георгий Атаров на открывшейся Кавказской инвестиционной выставке затронул важнейшую в нынешних экономических реалиях тему — создание Международного Транспортного Коридора «Север-Юг» — такого пути из варяг в персы.

Георгий Атаров

По мнению депутата, появление транспортной артерии, очень значимо для регионов СКФО и всей России в целом.

«Это прорывной проект. В рамках санкций, которые наша страна преодолевает, развития экономики в сторону Востока — это правильная идея. Это большие рынки: Иран, Индия. И то, что наше правительство смотрит в эту сторону, — это правильно», — прокомментировал Георгий Атаров.

Политик добавил, что на Кавказской инвестиционной выставке была возможность детальнее изучить комплексные проекты, которые можно реализовать не только в Северной Осетии, но и во всём СКФО.

Крупнейший экономический форум на Северном Кавказе проходит в Минеральных Водах. В нём участвуют первые лица регионов, члены правительства РФ во главе с председателем кабмина Михаилом Мишустиным, представители власти, предприниматели.

Северная Осетия представляет свой инвестиционный потенциал на отдельном стенде. Это проекты в сферах туризма, транспорта и АПК. Власти республики планируют подписать инвестиционные соглашения о сотрудничестве.

В целом же организованная впервые Кавказская инвестиционная выставка — это пространство для презентации проектов и возможностей регионов СКФО, обсуждения проблем, поиска новых решений в экономике, отмечают её участники.