Депутат высказался о назначении Зяблицкого и.о. главы Переславля

Депутат ярославской областной Думы Сергей Хабибулин положительно оценил назначение губернатором Михаилом Евраевым новым и.о. главой Переславля-Залесского Дмитрия Зяблицкого.

Парламентарий отметил, что Зяблицкий — переславец, многодетный отец.

«Партия «Справедливая Россия» и лично я ни в коем случае не хотим мешать ему разгребать эти «авгиевы конюшни» и надеемся, что у него все-таки получится сделать из Переславля-Залесского жемчужину Золотого кольца, чтобы нам не было стыдно жить в этом городе, чтобы нам не было стыдно перед приезжающими туристами за наш город», — цитирует Хабибулина «Градньюс».

Депутат также выразил надежду, что новый градоначальник «радеет за Переславль и будет радеть».

Что касается ухода с поста главы города Александра Тарасенкова, то в этом случае парламентарий высказался так.

«Я рад, что губернатор Михаил Евраев признал свою ошибку. К сожалению, Александр Тарасенков не справился с правлением в Переславле-Залесском. У Александра Николаевича не было опыта, и он на обещания главы региона и не в результате не наладил контакты с местными людьми», — сказал Сергей Хабибулин.

Глава администрации Переславля-Залесского Александр Тарасенков проработал на посту градоначальника 1 год. Уходя в отставку он заявил, что сделал «всё возможное для решения накопившихся за долгие годы проблем».

И.о. главы города назначен замдиректора ООО «ПолиЭР» Дмитрий Зяблицкий. Губернатор области Михаил Евраев поставил перед Зяблицким задачи больше встречаться с горожанами и местными депутатами, чтобы сформировать программу развития Переславля-Залесского.