Беглов заявил о востребованности службы по контракту с МО РФ. В словах губернатора усомнились

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что количество граждан, отправляющихся в зону СВО по контракту с Минобороны РФ, увеличилось, и что в н

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что количество граждан, отправляющихся в зону СВО по контракту с Минобороны РФ, увеличилось, и что в начале мая новый отряд отправился с Витебского вокзала. Глава Северной столицы поделился информацией о том, что теперь все желающие могут записаться на военную службу через сайт Смольного, на котором теперь есть «специальная кнопка».

При этом губернатор Петербурга отказался называть даже приблизительное количество завербованных граждан, что насторожило администраторов Telegram-канала «Занимательная конспирология». Они заметили, что на Витебском вокзале было всего около 50 мужчин среднего возраста вместе с градоначальником.

Кроме того, отмечается, что призыв к записи на военную службу через сайт Смольного может указывать на то, что желающих заключить контракт на военную службу не так много, как бы хотел губернатор.

«Ждем от Александра Дмитриевича конкретики в динамике добровольчества, желательно за прошедший год. Иначе, получается, что Беглов нас обманывает?» — подчеркивают авторы материала.

Также Беглов упомянул о повышении выплат контрактникам, которые отправляются в зону проведения Специальной военной операции. Однако последние скандалы показали, что обещанные главой Северной столицы 500 тысяч рублей не стимулируют потенциальных кандидатов заключать контракты.