В администрации Евраева не торопятся решать проблемы сферы здравоохранения Ярославской области. Ситуацию сравнили с адом

Большое количество проблем в сфере здравоохранения Ярославской области негативно влияет на уровень жизни горожан, однако в администрации губернатора Михаила

Большое количество проблем в сфере здравоохранения Ярославской области негативно влияет на уровень жизни горожан, однако в администрации губернатора Михаила Евраева не торопятся решать вопрос. Региональные депутаты называют ситуацию адом.

Во время заседания Комитета по здравоохранению Ярославской областной Думы депутаты затронули проблему с очередями на прохождение обследования перед госпитализацией. По их мнению, ситуацию можно сравнить с адом. Также были отмечены дефицит медперсонала и проблемы с современным оборудованием.

Для решения данного вопроса депутаты поручили департаменту здравоохранения разработать систему, которая сможет облегчить ярославцам прохождение диагностики перед госпитализацией.

Ранее СМИ не раз отмечали большое количество проблем в сфере здравоохранения Ярославской области. Так, в медучреждениях уже начали образовываться огромные очереди из-за нехватки врачей и медсестер. На фоне этого медработникам урезают зарплату, что может спровоцировать массовое увольнение врачей и ухудшение ситуации. Однако администрация главы региона Евраева исправлять положение не спешит.