«Получат от народа щелбан»: Пригожин о бюрократах, запрещающих ЧВК «Вагнер» на ТВ

Появление подразделений ЧВК «Вагнер» на Харьковском направлении может вскрыть проблемы российской армии, о которых говорил глава компании Евгений Пригожин, считает социальный технолог, военный волонтер Роман Алехин.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что никак не будет препятствовать действиям бюрократов, желающих запретить упоминать организацию в СМИ ради борьбы за власть.

На вопрос «почему» предприниматель привел в пример две поговорки.
«Первая пословица — это запретный плод сладок. И поэтому, безусловно, ЧВК «Вагнер» будет жить дальше в соцсетях, в голове у населения», — сказал глава «оркестра».

Также Пригожин напомнил о поговорке про «шило в мешке», которое невозможно утаить, сравнив ЧВК «Вагнер» с ним. По мнению бизнесмена, своими действиями бюрократы только добавят по отношению к себе народной ненависти.

«Они облегчают себе жизнь на короткий период, но в долговременном периоде, а долговременно это месяц, два, три, это не годы, они получат от народа щелбан за то, что они пытаются заткнуть народу рот и уши», — заключил основатель ЧВК «Вагнер».
Ранее Евгений Пригожин обвинил околовоенных бюрократов в гибели «музыкантов» из-за дефицита боеприпасов.