Политолог рассказал о назревающих отставках в правительстве Петербурга

Сроки подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией должны быть определены самими сторонами, заявила официальный представитель МИД России Мария

Политолог Илья Турманидзе считает, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пока не будет увольнять свою команду даже после многочисленных ошибок и провальных реформ, потому что боится потерять позиции в рейтинге глав российских регионов. Отставки последуют сразу после переизбрания Беглова, в том случае если оно состоится.

Эксперт отметил, что многочисленные управленческие ошибки чиновников Смольного могли стать причиной громких увольнений, однако, по словам Турманидзе, трусость Беглова не позволяет ему отправить в отставку нескольких человек из своей команды.

«Беглов и рад бы уже сейчас снять минимум пару-тройку чиновников, но боится, как бы чего плохого из этой затеи не вышло, поэтому принял решение дождаться более благоприятного времени, а именно своего переизбрания на второй срок», — подчеркнул Турманидзе.

Стоит отметить, что жители Петербурга продолжают критиковать губернатора и его команду чиновников за провал мусорной и транспортной реформы, а также реформу в системе ЖКХ, которая не сделала жизнь горожан лучше. Кроме того, Беглов продолжает игнорировать громкие скандалы с разрушением исторических объектов в Северной столице, несмотря на интерес к ситуации Следственного комитета.