У семьи экс-гимнастки Алины Кабаевой СМИ нашли недвижимости на миллиард

Речь идет о шести квартирах и двух особняках, а также домике в швейцарском стиле и земельных участках.

Напомним, что ранее олимпийская чемпионка Афин была депутатом Госдумы РФ, а ныне возглавляет совет директоров «Национальной медиа группы» (НМГ). У бывшей примы мировой художественной гимнастки и ее родных обнаружили элитную недвижимость общей стоимостью 1,25 млрд рублей, сообщают «Открытые медиа».

Уточняется, что впервые Кабаева якобы оформила на себя участок на Рублёво-Успенском шоссе в прошлом году. До этого вся недвижимость семьи председателя совета директоров НМГ была зарегистрирована на членов ее семьи.
Участок расположен в одном из наиболее удалённых от МКАД элитных населённых пунктов Рублёво-Успенского шоссе. Соседом Кабаевой якобы стал знаменитый адвокат Генрих Падва.

Последняя опубликованная декларация Алины Кабаевой в качестве парламентария (за 2013 год) называла годовой доход в размере10,7 млн рублей. Наряду с недвижимостью в ближнем Подмосковье у семьи Кабаевой СМИ нашли домик и на черноморском побережье. В 2010 году мать спортсменки Любовь Кабаева арендовала двухэтажный шале в сочинском селе Эсто-Садок на 49 лет.