В США легендарный певец купил особняк у саудовского принца

Фото: stereogum.com

Певец Стиви Уандер купил в Лос-Анджелесе виллу почти за $14 миллионов.

Легендарный американский певец, обладатель 25 премий «Грэмми» Стиви Уандер приобрёл в Лос-Анджелесе особняк, пишет издание «Лента.ру».

Продавцом недвижимости выступил принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Фейсал Аль Сауд — третий сын Абдул-Азиза ибн Сауда, родоначальника Саудовской королевской фамилии, сообщает Dirt.

Особняк находится в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр. Уандер отдал за него почти $14 миллионов (более миллиарда рублей). Принц владел объектом с 2012 года, когда купил его за $13,3 миллиона. В последнее время перед продажей семья Саудитов не жила там — особняк сдавали в аренду за $75 тысяч в месяц.

В распоряжении певца оказался особняк, построенный в 2009 году. Его площадь достигает 1,8 тысячи квадратных метров. Внутри есть 11 спален, 15 ванных комнат, столовая, библиотека, совмещенная с рабочим кабинетом, гостиная, просторная кухня и несколько террас. На участке также оборудован бассейн, вокруг которого высажены деревья. В интерьере использовали натуральные материалы, включая красное дерево.

В июне 2021 года в американском городе Хьюстон штата Техас на продажу выставили особняк, который в 1980-х годах построили для принца Саудовской Аравии Абдуллаха ибн Фейсала. Владельцы предложили приобрести этот дом за $19 миллионов (на тот момент более 1,3 миллиарда рублей).