Учёные считают, что ежедневные прогулки сделают человека счастливым и успешным

142

Психологи Кембриджского университета на основании исследований пришли к выводу: чтобы избавиться от комплексов и стать успешным, надо каждый день гулять

Ученые сделали интересный вывод: на самооценку человека положительно влияет свежий воздух. По данным последних исследований, люди, которые много находятся на природе, имеют привычку гулять в парке, чувствуют себя в итоге более счастливыми и гораздо меньше страдают болезнями и психологическими комплексами.

Ученые — психологи Кембриджского университета недавно обнаружили довольно простой метод повышения самооценки: они предложили своим пациентам добавить в своё ежедневное расписание прогулки на свежем воздухе. По исследованиям, которые провели ученые, свежий воздух способствует улучшению самооценки, поэтому всем неуверенным в себе людям советуют больше гулять, причём в местах с зелеными насаждениями.

Медики давно утверждали, что частое пребывание на свежем воздухе положительно влияет на физическое здоровье человека, в частности, уменьшает проблемы дыхательной и сердечно — сосудистой систем. Однако, о том, что регулярные длительные прогулки способны уменьшить психологические проблемы современных людей, ранее не говорилось.

Созерцание природы помогает избавиться от комплексов, предупредить появление анорексии и других деструктивных состояний, вызванных крайне низкой самооценкой. По результатам проведенных исследований, люди, имеющие привычку регулярно гулять на свежем воздухе, становятся более счастливыми и уверенными в себе.