Тема, ранее бывшая предметом обсуждения дремучих конспирологов и борцов с рептилоидами, внезапно стала интеллектуальным мейнстримом

Знаменитый физик Стивен Хокинг заявил в интервью журналу The Times, что необходимо создать единое мировое правительство. По мнению одного из мощнейших умов современности, сейчас ситуация на Земле угрожает уничтожением цивилизации в ходе ядерной или биологической войны. Это обусловлено свойственной человеку агрессии, ранее способствовавшей выживанию и эволюции человека. Необходимо контролировать инстинкты с помощью логики и здравого смысла, считает Хокинг. А мировое правительство будет способствовать снижению опасности глобальной войны, но стоит опасаться установления диктатуры.

Ранее Хокинг предлагал человечеству бежать с Земли и необходимости игнорировать инопланетян. В 2015 году Стивен Хокинг заявил о планах стать торговой маркой, но что-то не срослось. Учёный известен изучением чёрных дыр и фундаментальными гипотезами в этой и иных сферах. Хокинг – автор нескольких научно-популярных книг, выходивших существенными тиражами.

Если говорить о мировом правительстве, то классическими его представителями считается Бильдербергский клуб, Комитет 300, Трехсторонняя комиссия (создана Дэвидом Рокфеллером). Из финансовых институтов принято называть Мировой банк и МВФ.