Волочкова посоветовала бедным «вставать и уезжать», а Драпенко усомнилась в ее уме

Заявление балерины вызвало широчайший общественный резонанс.

Анастасия Волочкова решила озвучить свое мнение относительно соотечественников, находящихся за чертой бедности. Она обвинила самих людей: «Пусть они работают, а не курят на завалинке бычок».

Снискавшая сомнительную славу шпагатами в соцсетях балерина добавила, что если кому-то из нищих не нравится в России, пусть встают и уезжают в другие страны. Тема обсуждалась на «Эхо Москвы».

На замечание журналиста, что для эмиграции тоже нужны деньги, Волочкова ответила: «Почему мы за все должны винить президента, директоров каких-то структур, компаний. Почему мы не можем винить сами себя?».

На тираду балерины отреагировал продюсер Иосиф Пригожин: «Обалдеть можно просто… Россияне не могут быть виноваты в том, что оказались за чертой бедности, потому что есть экономические и политические обстоятельства, которые от них не зависят. И если ты не разбираешься ни в экономике, ни в политике, не надо открывать свой рот».

В свою очередь актриса Елена Драпенко, являющаяся депутатом ГД РФ и вовсе усомнилась в умственных способностях Волочковой, сообщает ФАН.

А пользователи соцсетей рекомендовали балерине садиться на шпагат, а не рассуждать об экономике.