В Саратове депутата Бондаренко возмутили «небоскребы» и точечная застройка

Народный избранник заявил, что чиновники в Саратовской области «пытаются сделать из катастрофы победу, прорыв и личное достижение».

Депутат облдумы от КПРФ, напомним, обрел всероссийскую известность после истории с чиновницей, посоветовавшей россиянам экономично питаться макарошками. После того, как Бондаренко снял ее тираду на видео и сделал достоянием общественности, министру Наталье Соколовой пришлось уволиться.

Теперь Бондаренко взялся за высказывания представителей региональной власти об эффективной работе по созданию охранных зон, защищающих исторический облик Саратова.

На своей странице в соцсети он написал следующее: «Городские и региональные власти уже давно ведут варварскую массовую точечную застройку в историческом центре города. Из-за чудовищного многолетнего недофинансирования здания рассыпаются, а там, где от них нужно избавиться быстрее — их жгут. После этого на старом месте появляются торговые центры, офисы, гостиницы и т.д. Архитектура «охотно идёт навстречу» строителям, согласовывая небоскребы, там, где они стоять не должны…В итоге вместо того, чтобы признать собственные ошибки, власть с гордостью рассказывает нам о планах на будущее. Подобная проблема существует во всех регионах страны и причина ей — коррумпированная, продажная система, заинтересованная в максимальном извлечении прибыли».