В Чечне Магомед Даудов дал характеристику новым санкциям США

Спикер парламента Чечни предложил американцам ввести санкции против всего города Грозного.

Как пишет «Кавказ Пост», Магомед Даудов назвал новые санкции США «росписью под собственным бессилием».

Пост в своем телеграм-канале спикер парламента ЧР посвятил теме включения главы региона Рамзана Кадырова и членов его семьи в очередной санкционный список США.
Он удивился, что остались санкции, под которые Кадыров не попал и напомнил, что ранее в списки попадали не только сам Рамзан Ахматович, но и члены его семьи, родственники, друзья, принадлежащие ему скаковые лошади.

«Наверное, в следующий раз санкции введут против домашних животных, принадлежащих Рамзану Ахматовичу. Можно и против города Грозного. Всë-таки именно там находится рабочее место Главы ЧР», — заявил Даудов.

Он также сделал Минфину США предложение ввести санкции против смеха и хорошего настроения, поскольку «Рамзан Ахматович — человек добрый и жизнерадостный». Напомним, Минфином США был обнародован новый санкционный список, в который попали 40 россиян и более 30 российских компаний, включая Рамзана Кадырова, членов его семьи, а также модный дом «Firdaws».

Даудов иронично поблагодарил Минфин США за то, что не перестает удивлять, и добавил: «Тьфу на вас, клоуны от политики!».