Эксперт: информационное продвижение без стратегии неэффективно

93

В Москве в офисе компании «Газпарт» состоялся мастер-класс консалтингового агентства «Пластилин», посвященный теме информационного продвижения, в частности, работе со СМИ и в социальных сетях.

«Самый главный акцент в подобных активностях мы делаем на стратегическом подходе к работе в медиапространстве, на грамотной постановке целей и задач, способах измерения эффективности, — поясняет автор и ведущий мастер-класса, управляющий партнер компании «Пластилин» Павел Сорокин. Категорически нерационально, особенно для бизнеса, хаотично продвигать что-либо, без конкретных и неизменных задач»

В компании Газпарт, по словам эксперта, к информации отнеслись внимательно, а к очной сессии готовились не одну неделю.

«В самом начале общения мы получили бриф с актуальными вопросами о работе сфере PR из практики компании. Там была хорошая и современная подборка вопросов, но многие блоки шли вперемешку: от специфики работы с разными социальными сетями и борьбы с негативом» до вопросов о продвижении на отдельных региональных рынках, — рассказывает Сорокин.

Уже из перечня вопросов стало понятно, что в компании очень активно осваивают деятельность по продвижению продукции и формированию репутации в медиаполе, но команде явно не хватает стратегического подхода и проработанного сценария действий. На протяжении мастер-класса мы стремились заложить основы базовой модели стратегии и тактических действий в информационной политике, стремились не просто показать и рассказать про общепринятые механизмы взаимодействия с целевой аудиторией, но и дополнить это все комментариями и примерами из собственной практики. Приятно было чувствовать отдачу и активное участие всех сотрудников в нашем обсуждении!»

«После мероприятий мы всегда открыты к сотрудничеству, уверен, что при запросе, всегда с радостью посодействуем компании «Газпарт» в работе»,- заключил эксперт.