«Турнеделя-2018» стартовала в Сокольниках

428

На выставке презентованы самые популярные туристические маршруты России.

16 августа в Москве на территории павильона № 2 парка Сокольники открылась выставка «Турнеделя — 2018», в рамках которой любители путешествовать смогут ознакомиться с самыми интересными предложениями для досуга и отдыха в регионах России.

Участники выставки со всей России представили популярные туристические маршруты, уникальные достопримечательности, памятники культуры и природы, национальные традиции, промыслы и блюда. На официальное открытие фестиваля были приглашены представители власти, в числе которых: министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Михаил Дегтярев, и.о. Президента ТПП РФ Максим Фатеев, а также деятели туристической сферы России и зарубежья: атташе по туризму, первый секретарь Национального представительства по туризму Республики Болгария в РФ Посольства Республики Болгария Катя Жекова.

«Сегодня это один из серьезных секторов нашей экономики», — подчеркнул Михаил Дегтярев. В своем приветственном слове глава Торгово-Промышленной палаты Максим Фатеев отметил, что «от Балтийского моря до Тихого океана, от Каспия и Черного моря до Северного Ледовитого океана представлен здесь тот туристский потенциал, который есть у нашей прекрасной Родины».

Иностранная гостья атташе по туризму Катя Жекова рассказала об увеличении туристического интереса болгар к России:

«Увеличивается туристический поток из Болгарии в Россию. В прошлом году на 15 %, за 6 месяцев этого года  на 13% в сравнении с прошлым годом»

Выставка продлится до 19-ого августа. В рамках выставки будет продолжена Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» для подопечных Детского хосписа «Дом с маяком».