Топ-менеджер «Газпрома» не гнушался подворовывать электричество в Черкесске

Мелочным способом в доме «с фонтанами и павлинами» Сергей Москаленко экономил на услугах ЖКХ.

Об этом пишет издание «Кавказ Пост» со ссылкой на собственные источники. У Москаленко по меркам Северного Кавказа – очень высокая зарплата.

И все-таки, как выяснили при обыске дома на улице Московской в столице КЧР, исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Черкесск» и генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Черкесск» по совместительству Москаленко организовал электропитание дома в обход счетчика.

Ранее «Кавказ Пост» писал, что к Сергею Москаленко возник ряд вопросов у правоохранителей и высшего руководства компании. В доме топ-менеджера и по месту службы прошли обыски, в регион из Санкт-Петербурга, где находится головной офис «Газпрома», была направлена комиссия.

По эксклюзивной информации, оказавшейся в распоряжении «Кавказ Пост», управляющая компания в Питере будет изучать особенности выплат по трудовым договорам, заключенные с гендиректором и его замами, личные карточки сотрудников. Комиссия также запросила реестры вопросов, включенных в повестку дня общего собрания участников и Совета директоров обществ. Есть у питерской комиссии и вопросы по части утвержденных бюджета и расходов. Генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» и исполнительным директором АО «Газпром газораспределение Черкесск» на тот момент 38-летний уроженец Башкортостана Сергей Москаленко стал в марте 2017 года.