Американка рассказала, что надо танцевать для долгой жизни

Конни Уильямс из США в прошлом месяце исполнилось 110 лет.

Она говорит, что лучше танцевать, чем трапезничать. До 90 лет долгожительница из США ежедневно проходила пешком не меньше пяти километров. Сейчас, когда ей стукнуло 110 лет, американке пришлось втрое снизить дистанцию. Именно физическую активность женщина считает залогом своей бодрости. Долгожительница из города Анахайм, штат Калифорния призналась, что отметила юбилей 26 июня в доме престарелых, где живет уже 20 лет.

Поздравить юбиляршу приехали родственники, и она получила особый подарок от Пожарного управления Анахайма: ее прокатили на пожарной машине с включенными мигалками.

Конни Уильямс не употребляет лекарств и сетует на здоровье. За свою долгую жизнь, пишет «Кавказ Пост» со ссылкой на The Orange County Register, женщина болела лишь однажды, но очень тяжело, это было в 1918 году, во время пандемии испанки. Кстати, у недавней пандемии коронавируса и так называемого испанского гриппа – много общего. Это высокая летальность, цитокиновый шторм, который не щадит молодежь с крепким иммунитетом и удар по легким.