Фанатам Юрия Шатунова ограничили доступ к его могиле

Решение было принято администрацией Троекуровского кладбища.

Ограничить доступ к могиле певца решили из-за поведения некоторых поклонников исполнителя «Седой ночи». Оно было чересчур шумным для погоста.

Звезду «Ласкового мая», умершего 23 июня, отпели и кремировали. Прах Юры Шатунова был разделен на две части. Одну предали земле в Москве, на Троекуровском кладбище. Вторую отправили в Германию, чтобы развеять над Боденским озером, где последние годы жил исполнитель «Белых роз» с супругой и двумя детьми. Розами этого цвета после похорон фанаты завалили могилу Шатунова. С артистом пришли проститься более 16 тысяч поклонников. К гробу солиста «Ласкового мая» было возложено около 20 тысяч роз, а это – две тонны веса.

Решение ограничить доступ к захоронению было принято из-за того, что на могиле фанаты танцевали, делали селфи, громко включали музыку и пели хиты Шатунова, пишет издание «Кавказ Пост». Такое поведение мешало другим посетителям кладбища. Теперь подойти близко к могиле артиста не получится: посмотреть на место захоронения Шатунова можно будет со стороны.

«Подойти можно. Не максимально близко, но со стороны можно будет посмотреть», — прокомментировали в администрации кладбища.

Ранее композитор Сергей Кузнецов заявил, что Юрий Шатунов ушел из «Ласкового мая», потому что устал от образа мальчика-детдомовца.
Добавим, что Юрий Шатунов скончался в Москве в возрасте 48 лет в результате обширного инфаркта.