СМИ: губернатор Свердловской области ушел в двухнедельный отпуск на фоне скандалов с ростом тарифов на ЖКХ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ушел на две недели в отпуск вместо того, чтобы решить проблемы местных жителей, недовольных ростом цен на ЖКХ, сообщают СМИ.

Ранее стало известно, что власти региона решили отменить постановление о регламентировании ночных и дневных тарифов на электроэнергию для населения. Это привело к тому, что местные жители лишились ночной скидки на электроэнергию. При это возврат на схему «день-ночь» возможен при замене и перепрограммировании счетчиков электроэнергии.

При этом правительство области решило поднять цены на вышеуказанные услуги на 35% в ноябре прошлого года. Недовольные люди обратились в ФАС с просьбой повлиять на ситуацию. Помимо этого, жители Свердловской области увидели повышение тарифов на капитальный ремонт на 40%. Власти региона заявили, что это произошло на фоне роста цен на стройматериалы. Но Минстрой России опроверг эти заявления.

Однако Куйвашев не стал решать проблемы, а предпочел с 30 января уйти в двухнедельный отпуск. Такие действия говорят, что власти не смогли наладить коммуникационный процесс между всеми сферами жизни в области.