Мать погибшего «вагнеровца» Ульяненко рассказала Пригожину о дезертире в администрации

129

Предприниматель Евгений Пригожин встретился с семьей героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко.

Его мать рассказала, что в местной администрации работает дезертир. Видео разговора опубликовала пресс-служба бизнесмена.

«Самое интересное, у нас дезертир пришел. Его три месяца в Тюмени одевали, и его в администрацию на работу взяли. Я им пишу письмо: «нацисты то не там, где мой сын воевал, вы в тылу нацисты. С вами я буду воевать». Я теперь вообще ничего не боюсь. У меня вон Витька какой, мне чего бояться? У меня вон два орла растут», — рассказала она.

Ранее женщина написала письмо на имя Пригожина, в котором рассказала о равнодушии местных властей к организации похорон погибшего бойца. Отсутствие какой-либо поддержки с их стороны привело к тому, что отец Ульяненко был вынужден привезти тело сына на кладбище в прицепе автомобиля.

«К сожалению у многих представителей власти стерлась грань между обычной жизнью и тем, что они хотят видеть для себя. Поэтому дети их на войну не едут. Сами они в большинстве своем на войну не едут. И Родину защищать они не хотят.
То, что вы сделали, вы сделали очень правильно. Взбодрились сразу политики в Москве, все забегали. Миронов молодец, от чистого сердца все это сделал», — заявил Евгений Пригожин.

По его словам, благодаря ее активности другие бойцы, погибшие в результате боестолкновений, будут похоронены достойно. И этому не помешают «капризы» местных властей.