В Самаре футболист «Крыльев Советов» попался пьяным за рулем арендованного авто

Хотя Евгений Башкиров и попал в топы новостей дня, вел себя гораздо приличнее, нежели его коллеги Мамаев и Кокорин на прошлой неделе.

Как сообщает «КП», норма алкоголя в крови игрока самарской команды оказалась выше нормы в три раза. Нетрезвого футболиста задержали активисты «Ночного патруля» на улице Коммунистической в Самаре.

Известно, что автомобиль Башкиров взял напрокат в каршеринге после того, как направлялся домой с вечерники. Отметим, что инцидент произошел 13 октября, в ночь с субботы на воскресенье. В это время в РПЛ был объявлен перерыв в связи с выступлением на международной арене национальных сборных.

Руководитель «Ночного патруля» Виталий Смардаков прокомментировал эпизод с футболистом «Крылышек»: «Он вел себя достойно, хороший парень. Сразу согласился пройти медицинское освидетельствование. Анализы в Самарской городской клинической больнице имени Пирогова показали 0,480 промилле в крови. Это почти трехкратное превышение допустимой нормы. Свою ошибку он признал, такое бывает нечасто».

Для самого Смардакова история закончилась составлением протокола об административном правонарушении. А какими будут последствия его ночного вояжа в клубе, покажет время. Напомним, что недавно команду принял Миодраг Божович. Тренер сейчас как раз тщательно присматривается к игрокам, чтобы понять, кого ставить в основу.