Макгрегор назвал Овечкина «настоящим русским» за драку со Свечниковым 

Драка форварда «Вашингтона» и нападающего «Каролины» произошла во время 3-го матча серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Потасовка удостоилась высокой оценки Коннора Макгрегора, известного ирландского бойца ММА. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на страницу Макгрегора в Twitter.

Конфликт между хоккеистами произошел на 11-ой минуте матча. По словам Овечкина, 19-летний соперник первым бросил вызов. Капитан «Вашингтона» не растерялся и удачным ударом отправил Андрея Свечникова в нокаут. Нападающего «Каролины» увели с поля врачи, и на лед он не смог вернуться до завершения матча.

«Мой поздравления Овечкину! Он настоящий русский! Был рад нашей встрече в Москве и надеюсь, что мы еще увидимся», — цитирует ТАСС сообщение Макгрегора в Twitter.

Драка хоккеистов произошла 16 апреля. В этом матче на домашней площадке «Каролина» разгромила «Вашингтон» со счетом 5:0. Сейчас «Вашингтон» ведет в серии до четырех побед, но соперник сократил свое отставание до счета 2-1. Следующая встреча пройдет в ночь на 19 апреля. Будет ли в составе «Каролины» Свечников пока неизвестно.