Глава ХМАО рассказала юнармейцам, что «война — это любовь»

Скрин с видео.
Комарова: Война — это победа! Война — это любовь!
Губернатор ХМАО Наталья Комарова 9-го мая приняла участие в заседании тематического клуба «Помни», посвящённого Дню Победы.
Обращаясь к юным участникам клуба, глава округа произнесла речь, в которой сделала попытку объяснить, что такое война.

«Это слово — война. Жесткое оно или не жесткое? Наверное жесткое, потому что война — это беда, это горе… Война — это гибель. Это потери, это слезы. Война — это победа! Война — это любовь. Война — это друг. Война — это будущее, заложенное в мире»», — заявила губернатор ХМАО.

Антон Пантин, общественный деятель Югры и журналист, возмущён речью главы округа. По его мнению, Наталья Владимировна, выступая перед юнармейцами, произнесла не совсем однозначную речь. И ее слова вызывают, как минимум, недоумение.

«Губернатор Комарова на встрече с детьми 9 мая заявила, что война — это любовь, война — это друг, война — это будущее… Человек возглавляет регион — нашу любимую Югру и несет такую чушь. Нам так-то еще минимум 4,5 года под её „руководством“ существовать!», — написал общественник в своём аккаунте во «ВКонтакте».

В комментариях жители Югры согласились, что подобное высказывание от главы округа недопустимо: «Так же можно выразиться, например, что «зло — это добро». За стабильность!».

В Югре широко отпраздновали День Победы. Одним из ключевых мероприятий стала акция «Бессмертный полк в небе».

muksun.fm