Подросток сломал позвоночник на аттракционах «Диво-острова» в Петербурге

Фото: katerina.7936 / instagram
В Приморском районе тяжело пострадал на американских горках.

В Петербурге двенадцатилетнего подростка госпитализировали в больницу Марии Магдалины со сложной травмой. У мальчика диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Подросток оказался в больнице после дня, проведённого на аттракционах парка «Диво-остров» на Крестовском острове. В тот день школьник праздновал на горках свой день рождения.

Между инцидентом и госпитализацией прошло несколько дней. Несмотря на то что подросток пожаловался на боль в груди сразу после катания на американских горках, медики поначалу не заметили перелома и списали боли на ушиб.

Однако спустя несколько дней, когда состояние школьника ухудшилось, его снова осмотрели врачи — и на этот раз исследование показало компрессионный перелом четвёртого позвонка.

Тем временем в Архангельске шестилетняя девочка пострадала во время игры на детской площадке — она провалилась на одной из горок, у которой были сломаны донные перекрытия.

Врачи диагностировали у ребёнка компрессионный перелом позвоночника и сотрясение мозга. Её состояние оценивается как критическое.

newia.ru