Житель Абакана поджёг палатку военного ковидного госпиталя перед зданием правительства Хакасии

Фото: Сергей Панферов / "Новая Хакасия".
Поджог на Первомайской площади устроил нетрезвый мужчина, представившийся Павлом Тюренеевым.

Вечером 29 июля примерно в 20:30 по местному времени наш корреспондент выехал сделать несколько вечерних кадров здания правительства Хакасии и палатки, где до этого проходила вакцинация населения и оказался на месте происшествия.

Мужчина невысокого роста внезапно появился на площади и начал сосредоточенно из прозрачной ёмкости обливать надувную палатку. Он делал всё спокойно и методично. Показалось, что он делает дезинфекцию. А затем внезапно поджёг палатку, надувные стенки которой лопнули от огня.

Из палатки выбежал военнослужащий, он отобрал у поджигателя бутылку и задержал его. Мужчина коренной национальности представился как Павел Тюренеев, житель Абакана. Он совершенно не сопротивлялся, был пьян. Нетрезвым голосом он рассказал, что выступает против вакцинации и угрожал поджечь себя.

Затем, когда военнослужащий попытался дозвониться до руководства, поджигатель резко убежал. Военнослужащий побежал за ним в сторону мэрии Абакана. После этого к месту происшествия подъехали одновременно Росгвардия и пожарные. Огня, впрочем, не было — палатка потухла сама.

«Новая Хакасия»