В Ташкенте женщина бросила ребёнка в вольер к медведю в зоопарке

Фото: ulysmedia.kz
Трёхлетняя девочка выжила после непрошеного «визита» в вольер к кавказскому бурому медведю.

Молодая женщина по неизвестной причине перебросила трёхлетнего ребёнка через решётку вольера, в котором находился медведь, пишет сетевое издание newia.ru.

Инцидент произошёл в пятницу, 28 января, среди бела дня. В пресс-службе зоопарка Ташкента рассказали, что молодая женщина перебросила трёхлетнюю девочку через ограждение.

Девочка упала с пятиметровой высоты. Лишь по счастливому стечению обстоятельств зоопарковый медведь по имени Зузу никак не навредил ребёнку — он подошёл, обнюхал внезапную гостью и ушёл.

Сообщается также, что сотрудники зоопарка, заметив чрезвычайное происшествие, в любую минуту грозившее обернуться трагедией, с помощью приманки выманили медведя Зузу из открытой части вольера и на всякий случай на время закрыли его там.

По факту вопиющего инцидента возбуждено уголовное дело. Оно расследуется по статье «Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии», — уточнили в официальном Telegram-канале генпрокуратуры Узбекистана.