Трансгендеров из Ярославля отправят отбывать наказание в мужской колонии

Фото: gradnews.ru

Но они всё-таки надеются, что будут отбывать заключение в СИЗО.

Двух трансгендеров из Ярославля, задержанных за торговлю наркотиками, отправят в мужскую колонию общего режима, сообщает сетевое издание «ГОРОД».

Перед судом стоял нелегкий вопрос. Нарушители от природы женского пола, но по мере взросления они стали понимать, что в душе являются мужчинами. Со временем, принимая гормоны, они поменяли паспорта и сделали первоначальные операции по смене пола. На главном этапе превращения в мужчин у них не хватило денег на хирургическое вмешательство.

Чтобы быстрее заработать, герои решили преступить закон – стали делать закладки с наркотиками и давать вводные по закладкам покупателям. Но осуществить мечту и сделать главную операцию по смене пола нарушителям так и не удалось – их поймала полиция.

Из-за нестандартной ситуации суд постоянно переносили, так как было не ясно, куда именно отправлять трансгендеров. В СИЗО задержанные провели восемь месяцев. За это время они жаловались общественности на то, что сокамерники относятся к ним с пренебрежением.

Преступники пытались убедить следствие в том, что торговали наркотиками лишь для того, чтобы заработать деньги на операцию, собрав средства на которую сразу бы бросили это дело. Но избежать реального срока заключения трансгендерам не удалось.

Они получат по 4,1 и 5,2 года колонии. К слову, заключение молодые люди будут отбывать в мужской колонии. Суд принял такое решение, руководствуясь данными о половой принадлежности из паспортов нарушителей.