Военнослужащий из СКФО избил и «придушил» памятник погибшим спецназовцам

Фото: Фото: www.5-tv.ru
Видеозапись глумления над монументом появилась в соцсетях.
Молодой военнослужащий, обозначенный как уроженец Северного Кавказа, поглумился над памятником погибшим бойцам 10-й бригады спецназа ГРУ. Видеозапись инцидента опубликовал Telegram-канал Readovka.
В посте указано, что видео обнаружено на одной из личных страниц в Instagram. Там несколько записей, которые демонстрируют быт солдат-срочников из Северного Кавказа.
На кадрах запечатлен военнослужащий, предположительно, ракетной бригады, базирующейся на территории 10-й отдельной бригады спецназа ГРУ (в/ч 51532) в районе хутора Молькино Краснодарского края.
Парень подходит к памятнику погибшим спецназовцам, который представляет собой две человеческие фигуры. Солдат бьет одну из них по щеке, потом обхватывает сзади за шею и начинает душить. Затем проделывает то же самое с другой фигурой. В завершении отвешивает пинок первой фигуре.
Все это снимает другой человек, который смеётся и кашляет за кадром. Рядом на крыльце здания стоят другие военнослужащие, которые подстрекают бойца к дальнейшему глумлению над памятником.
Кроме того, опубликована видеозапись, на которой военнослужащие отплясывают лезгинку в помещении военной части.
Телеграм-канал сообщает, что все это произошло пару дней назад, а руководство военной части теперь пытается «замять» это дело. Однако по видео невозможно определить, когда это было снято. Так же нет подтверждения, что герои видеозаписей действительно являются уроженцами СКФО.
Однако телеграм-канал «Многонационал» сообщает, что аккаунт в Instagram, на котором было опубликовано скандальное видео, якобы принадлежит уроженцу Чечни. Однако весь контент там уже удалён, включая и данные пользователя.
Влада Волошина
«Кавказ Пост»