Максим Дунаевский женился в восьмой раз в 76 лет

Фото: Persona Stars

Избранницей композитора стала Алла Новосёлова, которая младше мужа на 35 лет.

Максим Дунаевский — живая иллюстрация избитой фразы «Я как честный человек должен на тебе жениться». Иначе такое немыслимое количество браков объяснить просто невозможно. Композитор недавно женился в восьмой (!) раз.

С последней женой, музыковедом Аллой Новосёловой, которая младше его на 35 лет. 76-летний Дунаевский встречался с ней до брака два года.

Максим Исаакович признался, что его частые браки связаны всего лишь с тем, что он всегда стремился обрести счастье и покой в личной жизни.

«С одной стороны, мне везет. А с другой стороны, можно сказать, что не везет. Слишком много браков — это тоже плохо. Все мои жены ко мне хорошо относятся. А если плохо говорят, то это все от обиды», — заявил Дунаевский в эфире шоу «Ты не поверишь!» на НТВ.

Композитор после восьмого посещения ЗАГСа чувствует себя очень счастливым. А вот становиться отцом больше не планирует.

«Поздновато уже, хватит. Ты обязан поставить детей на ноги — это прежде всего обязанность отца. А если это не произойдет, а, как правило, это не происходит из-за возраста, то это уже чисто эгоизм, я хочу этого избежать», — объяснил пианист.

У Дунаевского трое детей: две дочери от Марины Рождественской и сын от Натальи Андрейченко. Кстати, Андрейченко стала единственной женщиной Максима, которая сама ушла от него, когда узнала об измене и внебрачной дочери.

Андрейченко сейчас непросто — её сын Дмитрий своими постоянными влюбленностями ужасно похож на отца. А согласитесь — жениться восемь раз, конечно, интересно, но не совсем нормально. Наталья опасается, что у Дмитрия будут очень большие проблемы.

И мужчина уже вступил на эту скользкую дорожку — он развелся с супругой из-за новой влюбленности. На данный момент он женат на француженке, которая уже неоднократно задумывалась о разводе. Андрейченко пришлось брать ситуацию в свои руки.

«Я с ней хорошо поговорила и не один раз. Она услышала меня и осталась. Я просто объяснила ей, что ничего лучше не будет, потому что через три года будет то же самое с другим», — говорила Андрейченко.

Woman.ru