Экс-глава Владикавказа Дзантиев, скрывавшийся 6 лет, сенсационно сдался полиции

magas.ru

После этого стражи порядка возобновили рассмотрение его уголовного дела о растрате 30 миллионов.

Экс-мэр Владикавказа Сергей Дзантиев совершил сенсацию, явившись с повинной к местным сотрудникам МВД.

Как сообщает «Кавказ Пост», бывшего градоначальника обвиняют в превышении должностных полномочий и могут лишить свободы на семь лет.

В конце 2016-го политик стал фигурантом дела о растрате 30 млн рублей из республиканского бюджета.

Чиновники из мэрии продали муниципальный участок, расположенный у санатория «Осетия» в столице РСО-А, за 3 млн рублей, а через полгода якобы вновь купили его за 30 млн государственных целковых. Дзантиев пустился в бега в 2017-м.

А в подмосковном Дмитрове две злоумышленницы похитили у 74-летней пенсионерки 100 тыс. рублей, но женщине повезло, потому что негодяек поймали.

Спешно покидая место преступления, они выбежали из подъезда и увидели сотрудников ППС.

Полагая, что правоохранители приехали за ними, дамы выбросили банкноты и ретировалась. Это странное поведение не осталось без внимания полицейских, и они  задержали девушек.

Выяснилось, что подельницы, которым 26 лет и 32 года, выдав себя за сотрудниц ПФР, зашли в квартиру потерпевшей и под предлогом замены купюр старого образца на новые похитили сбережения.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Дмитровский горсуд вынес решение о заключении обеих пож стражу. Выброшенные ими деньги изъяты.