В Ярославле частник не следит за объектом культурного наследия

infotimes.ru

Жители Красноперекопского района пожаловались в соцсетях губернатора Евраева на аварийное здание на ул. Первая Новостройка.

Как сообщает издание «Эхо 76», по словам ярославцев, строение представляет большую опасность для окружающих, и его нужно снести. Люди боятся, что ветхое здание может рухнуть во время сильного ветра.

Речь идет об объекте культурного наследия регионального значения «Дом жилой Шварева и Ручкиной с воротами». В департаменте охраны объектов культурного наследия сообщили, что строение находится в частной собственности.

«По иску департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области о проведении противоаварийных работ и работ по консервации объекта, а также о принятии собственниками мер по предотвращению доступа к объекту третьих лиц было вынесено решение суда. В связи с его неисполнением отделом судебных приставов по Фрунзенскому и Красноперекопскому району в мае 2023 г. возбуждено исполнительное производство», – цитирует издание ответ представителей ведомства.