В Петербурге люди на сломанной карусели долго висели в воздухе

vecherka-spb.ru

В Северной столице россияне полчаса сидели на ставшем неуправляемым аттракционе, находясь на высоте. 

В Петербурге люди надолго зависли на сломанной карусели в парке «Диво Остров», пишет «Лента. Ру». 

Карусель остановилась на большой высоте. Аттракцион называется «Седьмое небо».

Кстати, сняли отдыхающих оттуда менее чем за 30 минут. После ремонта аттракцион заработал снова.

Ранее в Ставрополе карусель из-за поломки полчаса крутила детей. А если точнее, катание девчонок и мальчишек длилось 36 минут, потому что сотрудники долгое время не могли остановить «взбунтовавшийся» аттракцион.

Видеозапись случившегося появилась в Сети. На кадрах видно, как «сумасшедший» механизм вращает детей. Ребята кричали: «Остановите!». Рядом с аттракционом тогда собралось много людей.

Инцидент произошел в парке «Центральный». Региональная прокуратура после этого происшествия начала проверку.

По словам очевидцев, стихийное катание длилось целых 36 минут. Сотрудники парка долгое время не могли остановить механизм.

А в парке Новосибирска аттракцион «360 градусов» сломался и оставил висеть людей вниз головой. По словам россиянки, которая оказалась на карусели, «очень было страшно, чтоб не открылись ремни безопасности».

Как видим, отдых в российских парках стал небезопасным. Неужели нужна тотальная проверка индустрии развлечений по всей стране? Но, видимо, такой аудит — из области фантастики, ведь в этой сфере крутятся внушительные суммы. Так стоит ли ради недолгого удовольствия нести свои кровные тем, кто не заботится о нашей с вами безопасности?

Елена Панкова