Отдыхавших на пляже рыбинцев напугали коровы

firestock.ru

В минувшие выходные находившиеся на пляже в Рыбинске люди смогли наблюдать необычную картину.

Как сообщает ярославское издание «Эхо 76», с пастбища сбежало стадо коров. Они отправились гулять к реке, на местный пляж. Многих отдыхающих животные напугали, и им пришлось уйти.

По словам горожан, буренки поразвлекались возле реки, а потом они решили пойти гулять дальше.

«Девочки домой бежали! Они живут на берегу, а пасутся ближе к спасалке. Сорвались и помчали домой, на вечернюю дойку», — написали в комментариях под видеозаписями очевидцы событий в Рыбинске.

Свидетели также заметили, что среди буренок был один бык. Это животное может быть опасно для людей. Не так давно СМИ написали о том, что разъяренный бык насмерть забодал мать с ребенком.

Как мы сообщали, в деревне Грезное Некоузского района Ярославской области в июне 2023 года случилась трагедия. Там нашли тела 15-летнего подростка и его 44-летней матери.

По предварительной информации, мальчик пас скот, когда на него напал разъяренный бык и нанес ему смертельные повреждения.

Когда мать пошла на поиски, на нее тоже напало животное, и несчастная получила травмы, не совместимые с жизнью.

По этому факту Угличским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Взбесившийся бык был убит тем же вечером.

Пётр Бобров