В Баку женщинам из дома престарелых предлагали заняться проституцией

Фото: Oxu.Az

Директор освобождена от своей должности приказом нового министра труда и соцзащиты.

Жительница учреждения социального обслуживания для пожилых людей, расположенного в бакинском посёлке Бильгя и подведомственного агентству социальных услуг при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, сделала сенсационные заявления.

Она утверждает, что в период, когда домом престарелых руководила Гатиба Асадова, она требовала ежемесячно платить 100 манатов за проживание в учреждении.

«Бывший директор проводила дискриминацию среди жителей дома престарелых. Пришлось ей заплатить за то, чтобы меня приняли в это учреждение. Каждый месяц платила Гатибе Асадовой по 100 манатов. Она притесняла меня, я не знала, куда деваться. Я ей пообещала, что сделаю пожертвование, когда её уволят.

Так и случилось, ее освободили от занимаемой должности. Я выполнила свое обещание. Даже Гатибе Асадовой дала 50 манатов. И она взяла», — рассказала женщина.

В доме престарелых Г.Асадова предлагала пожилым людям заняться проституцией. При этом часть выручки должна была достаться людям, которые согласятся на это, а другая — идти в ее карман.

«Она позвала меня в свой кабинет, сказала, что уходит, но жалеет меня. Якобы я со своим характером не задержусь здесь надолго. Когда я только пришла сюда, Гатиба Асадова сказала мне, что я должна либо создать семью, либо встречаться с кем-то за деньги, иначе у меня не получится остаться здесь», — сказала жительница дома престарелых.

Напомним, что ранее корреспондент Oxu.Az посетил учреждение соцобслуживания для пожилых людей в посёлке Бильгя и сообщил, что большинство людей при бывшем директоре находились здесь в тяжёлом положении, их не кормили своевременно.

В связи с этими утверждениями редакция Oxu.Az связалась с Г.Асадовой. Экс-директор дома престарелых опровергла обвинения в свой адрес.

«Там разве мужчины были? Все пожилые люди«, — сказала она.

Г.Асадова также заявила, что намерена подать в суд на тех, кто распространяет подобные утверждения.

Отметим, что Г.Асадова была назначена директором дома престарелых в Бильгя при бывшем министре труда и соцзащиты населения Салиме Муслимове, который в настоящее время находится под арестом по обвинению в коррупции и ряде должностных преступлений.

Г.Асадова была освобождена от своей должности приказом министра труда и социальной защиты Сахиля Бабаева.

Ильхама Абульфат

Oxu.Аz