Бывшая жена футболиста Тарасова потребовала от него 15 млн рублей

Полузащитник московского «Локомотива» уже около шести лет уклоняется от уплаты алиментов.

Футболист Дмитрий Тарасов может быть привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов на ребенка от первого брака. С 2011 года задолженность спортсмена составила более 15 миллионов рублей. Об этом заявил адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы бывшей супруги Тарасова Оксаны.

«В 2011 году было вынесено решение о взыскании с него алиментов в определенном количестве прожиточных минимумов на ребенка. Этот исполнительный лист Оксана Тарасова перевела в футбольный клуб «Локомотив»», – цитирует Жорина «360».

Адвокат подчеркнул, что бывшая жена футболиста обратилась исполнительный в ФК «Локомотив», за который играет Тарасов, с требованием погасить задолженность, но клуб, ссылаясь на финансовые проблемы отказался гасить долг. Сам футболист обратился в суд с иском о снижении выплат вчетверо и пересчете долга.

Адвокат удивляется такому решению футболиста, ведь его материальное положение не ухудшилось за прошедшие годы.

По его словам, сторона обвинения будет добиваться принудительного взыскания задолженности, спортсмена могут привлечь к уголовной ответственности. В связи с этим Тарасову могут запретить выезд за границу, и даже лишить родительских прав.

Напомним, на Оксане Тарасовой футболист женился в 2008 году. В середине 2009 года у них дочь, а уже в 2011 году пара рассталась. С 2012 по 2016 год Тарасов был женат на телеведущей Ольге Бузовой. В январе 2018 года спортсмен женился на фотомодели Анастасии Костенко.