Невзоров: Артисты ухитрились зашквариться на ненужном подхалимстве, пропагандонстве

По словам российского публициста, они «за копеечные суммы продали свои народные лавры».

Александр Невзоров заявил: «…Если бы всякие там тарзаны действительно были бы любимцами публики, любимцами народа, они бы сейчас не жаловались, не скулили и не клянчили. Тарзан Пригожин, например, он грубо с угрозами вымогал у моего друга Шнура какие-то сосиски. Насколько я понял, именно в этом заключался конфликт. Вот чтобы не все красить черной краской, я могу сказать, что меня совершенно потряс в очередной раз Киркоров. Вот внезапное откровение: сколько в мужике, который, по идее, должен бы считаться самым глупым, – сколько в нем злобного веселья и умения над собой самим стебаться. Как это великолепно. Я вот ни черта ни понимаю ни в музыке, ни в пении, но он начинает у меня вызывать этой способностью к самоиронии огромное уважение».

По мнению публициста, озвученному им в эфире «Эха Москвы», артисты ухитрились зашквариться на ненужном подхалимстве: «Из кремлевских часиков в виде Спасской башни из окошка вылезает очередное артистическое туловище и начинает, что называется топить за вписки в Конституцию, коряво маскируя свою заботу в одном пункте заботами об истории, о языке, хотя всем абсолютно понятно, за что именно они топят».

Напомним, что ранее Кавказ Пост писал о реакции Александра Невзорова на инцидент с тульской медсестрой в прозрачном комбинезоне.