Астраханский «Ревизор» перегнул палку

Видео: Григорий Галямов / YouTube

Региональное отделение ВПП «Единая Россия» намерено исключить Григория Галямова из рядов партии.
Поводом для сурового решения стали съёмки очередной программы для его ютуб-канала «Ревизор», которые оказались выложены в интернете. То, как велась очередная «проверка», видно на этом видео.

Бывший кандидат в губернаторы Астраханской области и шоумен Григорий Галямов, видимо, насмотревшись программу «Ревизорро» на одном из федеральных телеканалов, принял единоличное решение выполнять функции Роспортебнадзора, Санэпиднадзора и ряда других контролирующих сферу торговли органов.
Из благих намерений
С этой целью он пытался бороться с торговлей просроченными товарами и поддержанием рабочих мест продавцов в чистоте и порядке.
Съёмки очередной программы велись в продуктовом магазине посёлка Лиман. И в этот раз Галямов «перестарался».
В результате его эпатажных съёмок владелица торговой точки вынужжена была обратиться в больницу. Об этом в соцсетях рассказал сам Григорий.
Пострадавшая написала на него заявление в полицию. Для того, чтобы дать правовую оценку действиям «Ревизора» полицейские изъяли и изучают записи с камер наблюдения в магазине, а также другие видеозаписи.
Так нельзя себя вести
Однопартийцы осудили действия «Ревизора» после просмотра видео, снятого в продуктовом магазине в посёлке Лиман.
«Мы категорически осуждаем поведение Григория Галямова. Чем бы ни были мотивированны его действия, подобное поведение недопустимо не только для члена партии, но и для мужчины… Считаем необходимым, чтобы правоохранительные органы рассмотрели данное происшествие и дали ему правовую оценку», — прокомментировал инцидент секретарь Астраханского регионального отделения партии Геннадий Орденов.
«Я ухожу»
Григорий Галямов на свой страничке в Инстаграм хвастает своими успехами. Он и журналист, и ведущий, и РЕВИЗОР (да, заглавными буквами), и правозащитник, и меценат, и даже чемпион Астраханской области по смешанным единоборствам (ММА)…
Он активно ведёт свою страничку — у него 3348 публикация и почти 51 тыс подписчиков. На ней Галямов рассказывает о своих делах и победах на разных фронтах. Выложил он в Инстаграм из Ютуб-канал «Ревизор» и пресловутый ролик из лиманского магазина.
Последний его пост в инсте очень краток: «Я ухожу». Читатели странички провожаю его такими комментариями: makuav_ «Наконец-то этот дурдом и беспредел закончится!Слишком много позволяете себе,Григорий!!!», zagrebina6950 «Справедливость не должна быть с кулаками…подняв руку на женщину..он упал глазах людей..». И только редкие голоса не бросают ему колкости вслед: dinel_2017 «Вот теперь будем опять есть тухляк». (орфография авторов сохранена)

Вадим Хныгин