Липецкий сенатор Олег Королёв ехал по улицам города, словно в пьяном бреду

Яндекс.Новости.

Сотрудники ГИБДД отогнали его джип не на штрафстоянку, а к нему домой.

Сегодня на Телеграм-канале Баzа появилось видео, снятое вчера одним жителям Липецка из своего автомобиля.

Его автор, на зная, кто едет за рулём джипа с очень крутым номерами м001мм, сразу предположил, что его водитель находится в неадекватном состоянии и создаёт серьёзную угрозу другим участникам дорожного движения и пешеходам. Скорее всего, он пьян, решил снимающий.

На видео прекрасно видно, что из-под колёс представительского чёрного Lexus`а, едущего на ободах, валит дым. Водитель несколько раз пресекал сплошную двойную разделительную линию, а ещё раньше, автомашина снесла два дорожных знака. Это счастье, что других автомобилей на его пути было немного.

Когда джип, наконец, остановился, автор видео не побоялся подойти поближе и снять того, кто управлял автомобилем. В кадрах видны повреждения на фюзеляже Lexus`а — царапины на лакированном боку, разбитое боковое стекло…

И, наконец, в кадр из-за спин доблестных гаишиков попадет лицо человека, которого знает каждый липчанин.

Это бывший губернатор, а ныне члена Совета Федерации от Липецкой области Олег Королёв. Он начинает искать за солнцезащитным козырьком права на управление автомобилем…

На этом видео заканчивается. Всё остальное остаётся за кадром и, как говорится на совести тех или иных людей.

Говорят, что 69-летний политик «благородно отказался проходить медосвидетельствование и заснул в машине». Возможно, это враки…

Сам же Олег Петрович заявил, что во время поездки у него неожиданно возникли проблемы со здоровьем.

«Придавило у меня сердце вчера, к сожалению. В последние годы оно меня иногда подводит — у меня мерцательная аритмия. В глазах потемнело, попытался одно лекарство выпить — не помогает. Отлежался чуть-чуть, решил все-таки к гаишникам обратиться, они отвезли меня домой. Никаких аварий я не совершал. Слава богу, жив-здоров!», — сказал Королёв.

На следующий день сенатор чувствовал себя уже лучше.

А вчера, «когда в глазах потемнело, чтобы выехать на обочину и не мешать никому, я на что-то налетел и пробил колеса. Я уже плохо ориентировался, надо было не совершить аварии», — пояснил Олег Королев.

При этом он отметил, что никакого административного протокола стражи дорог на него вчера не писали. «А какой протокол? Ни аварии, ни пострадавших нет, я трезвый, какой протокол может быть?», — лихо парировал резонный вопрос Олег Петрович…

Да и какой гаишник посмеет портить отношения со столь могущественным чиновником, если тот, тем паче, никого не задавил, ни в кого не въехал.

Наверняка, у Королёва вчера вечером была встреча со своим адвокатом, с которым обсуждались варианты защиты… Хотя нет, какой защиты? Ведь он же должен источать на все сто самоуверенность и беспристрастность.

Вадим Хныгин