Житель Хакасии поджёг свой автомобиль на глазах у инспекторов ДПС

Фото: freepik.com
Стражи дорог так и не поняли зачем он это сделал.
Сотрудники ГИБДД ночью в селе Курагино Красноярского края остановили «ВАЗ-2106», двигающийся в попутном направлении.
Водителем автомобиля оказался пьяный 34-летний житель Хакасии, который во время оформления протокола на него поджёг свою машину.

Перед тем, как совершить странный поступок, нетрезвый нарушитель отказался от медицинского освидетельстования, за что он должен был получить 12 суток.

Тelegram-канал «ПроГород. САЯНОГОРСК» сообщает, что поджигатель не имел водителького удостоверения и уже не раз получал наказание за пьяную езду:

«В 2011 году мужчина был лишён права управления на 18 месяцев. 2012 год – 7 суток ареста за отказ от освидетельствования. 2013 год – лишён права управления на 36 месяцев и оштрафован на 50 тыс. руб. 2016 и 2017 – дважды осуждён по ст.264.1 УК РФ за повторное управление в нетрезвом виде, отбывал исправительные работы и лишён права управления на 24 месяца дважды».

В довершение ко всему списку правонарушений он в 2016 году насмерть сбил пешехода в Хакасии, был осуждён и отбывал срок в местах лишения свободы. Автомобиль потушен и помещён на автостоянку, а мужчину ждёт новое наказание.

«Новая Хакасия»