Охотником, выложившим надпись из убитых гусей, оказался депутат «ЕР»

Фото: Единая Россия/Новая газета/соцсети.

Партия «Единая Россия» приостановила членство магаданского депутата.

Стала известна личность человека, который выложил в Сеть фото, где он позирует на фоне надписи «Чукотка 2021», сделанной из тушек полутора сотен гусей.

Им оказался депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко, пишет «Новая газета».

Фото: соцсети.

Сразу несколько человек подтвердили изданию личность чиновника. А местная полиция отказалась от комментариев, сославшись на то, что если участником громкого события становится важная личность, то любую информацию для СМИ можно выдавать только с разрешения Москвы, а такового не поступало.

Сам Крамаренко уверяет: это не он на фото, а снимки — фотошоп.

При этом в Telegram-канале про охоту были другие фото и видео Крамаренко с чётко различимым лицом, где он также позирует на фоне другой, более мелкой своей добычи.

Фото: соцсети.

Датированы они 10 мая, в то время как сезон охоты на птицу открывается только 15 числа.

На сайте регионального отделения «Единой России» указано, что членство в партии Крамаренко приостановлено «до выяснения всех обстоятельств и принятия решения со стороны правоохранительных органов».

«Журналисты подозревают Александра Крамаренко в браконьерстве после публикации в социальных  сетях фотографии человека, рядом с надписью: «Чукотка 2021» выложенной из птиц. В изображенном охотнике пользователи узнали депутата Магаданской городской Думы.

Anews