Российского миллиардера обвинили в умышленном убийстве на Камчатке

Фото: РИА Новости.

На застрелившего мужчину камчатского депутата завели уголовное дело.

Депутату Законодательного собрания Камчатского края, миллиардеру Игорю Редькину предъявили обвинение в убийстве по части 1 статьи 105 УК. Об этом сообщается на официальном сайте управления Следственного комитета России по Камчатскому краю.

В ведомстве уточнили, что следствием получены достаточные данные об умышленном убийстве 30-летнего жителя посёлка Озерновский, однако также проверяется версия обвиняемого о совершении убийства по неосторожности.

Ранее сообщалось, что депутат Законодательного собрания Камчатки Игорь Редькин признался в том, что непреднамеренно застрелил человека, когда пытался выгнать медведя из села. По его словам, инцидент произошел 2-го августа. Он добавил, что готов предстать перед судом и понести соответствующее наказание.

По некоторым данным, в день преступления он находился в состоянии «сильнейшего алкогольного срыва», ездил по посёлку на вездеходе и стрелял из карабина стоимостью более трёх миллионов рублей.

11-го августа Редькина поместили под домашний арест на два месяца.

А на следующий день на камчатке разился вертолёт Ми-8 компании по аваипервозкам «Витязь-Авиа». Её владельцем является всё тот же господин Редькин. Кроме того, он является владельцем компаний «Витязь-Авто», «Дельта», «Ольга», «Новый дом» и некоторых других.

Доход Игоря Редькина за 2020 год, согласно последней опубликованной декларации, составил почти 315 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

Юлия Николаева

Lenta.ru