В Баку вынесен приговор представителю секс-меньшинств

Фото: oxu.az

Находясь «под кайфом», он оскорблял работниц салона красоты.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся процесс по уголовному делу представителя секс-меньшинств Кянана Тагиева, обвиняемого в хулиганстве, переда`т Report.

На заседании под председательством судьи Фаига Ганиева был зачитан приговор, согласно которому подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года в Баку. Кянан Тагиев (1990 г.р.) врывался в магазины и салоны красоты, непристойно выражаясь в адрес обслуживающего персонала (видео по ссылке).

Также было установлено, что представитель секс-меньшинств занимался пропагандой наркотиков и психотропных веществ в социальных сетях.

В ходе личного обыска при Кянане и в его доме был обнаружен метамфетамин.

В предварительных показаниях он признался, что употребляет наркотики, а незаконные действия были совершены под их воздействием, пишет азербайджанское издание oxu.az.

В отношении Тагиева возбуждено уголовное дело по статьям 221 («Хулиганство») и 234 («Незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров») Уголовного кодекса Азербайджана.

И вот, наконец, был вынесен судейский вердикт.