В Махачкале уволили двух полицейских за драку на улице (видео)

полицейских
Скриншот с видео: Блокнот.
Правоохранители побили друг друга во время работы.
На улице Махачкалы подрались между собой два полицейских в служебной форме, которые в этот момент находились в процессе несения службы. Оба были вооружены автоматами.
За это их уволили, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагстану.
.Видеоролик с записью драки (см. видео) между стражами порядка распространился в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как два полицейских сначала вступают в словесную перепалку, а потом начинают бить друг друга. К ним подбегают другие полицейские и начинают их разнимать.
Руководство регионального МВД выяснило, что всё это произошло 18 января, и на видеозаписи запечатлён конфликт между сотрудниками махачкалинского полка ППС. Причина ссоры не сообщается. Однако известно, что действиям полицейских ещё дадут правовую оценку.
Также «достанется» и непосредственным руководителям драчунов. Проводится проверка, по результатам которой также оценят и работу руководства.
Влада Волошина
«Кавказ Пост»
***
А вот как комментировали пользователи соцсетей сообщение об увольнении двух сотрудников полиции в Instgram-канале МВД по Республике Дагестан (орфография авторов сохранена):

dr.gadzhiev177: Зачем ломать жизнь людям? И так у них не простая работа. Максимум можно было выговор дать им.

aminaa.9812: Увольнять хоть зачем надо было? Выговор хоть дали или отстранили бы на некоторое время.У них семья, детей без хлеба оставили

abdulmuslim: Мне вот интересно почему просто уволили? Они же были сотрудниками?почему на обоих не составлено что применили физическую силу в отношении сотрудника полиции? Это как так получается?😄
marat20132013
:
Как раз 2 места освободилось! А это уже деньги ☺☺
rusort77
:
Примите меры в отношении того кто снял и выложил