Чемпионка мира по паратхэквондо Сакинат Магомедова стала помощником в минспорте Дагестана

Фото: Анна Кабисова.
На аналогичную должность приглашён также молодой спортсмен-колясочник Карим Шехсаидов.
Чемпионка мира по паратхэквондо Сакинат Магомедова и чемпион мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Карим Шехсаидов стали общественными помощниками при министерстве спорта Дагестана, пишет издание «Это Кавказ».
«[Заместитель председателя комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного собрания Дагестана] Гасан Османов представил [врио министра спорта Дагестана] Сажиду Сажидову кандидатуры Сакинат Магомедовой и Карима Шехсаидова на работу общественных помощников… Обе кандидатуры были одобрены министром, и в ближайшее время он проведёт с ними встречу», — говорится в сообщении на странице республиканского минспорта в Instagram.
Сакинат Магомедова — паратхэквондистка, двукратная чемпионка мира и трехкратная победительница первенства Европы, шестикратная чемпионка России. Она также недавно освоила стрельбу из лука с помощью специального приспособления и в январе 2021 года на чемпионате России, прошедшем в Орле, стала мастером спорта.
Карим Шехсаидов — победитель чемпионата мира по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, призёр Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов, многократный призёр чемпионатов и кубков мира и России по армрестлингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, президент Российского паралимпийского клуба по баскетболу на колясках «Скала», председатель комитета по спорту молодёжного парламента при Народном собрании Дагестана.