В США медведь разгромил веранду и застрял в куче вещей

Скриншот с видео WMUR-TV

Визит косолапого сильно напугал хозяев домовладения.

В американском городе Графтон, штат Нью-Гэмпшир, огромный чёрный медведь разгромил веранду жилого дома, напугал хозяев и застрял в куче вещей. Об этом сообщает информационное агентство UPI.

Мелисса Чампни рассказала, что в 26 марта они с мужем проснулись от сильного грохота.

«Я выглянула в окно столовой, а там на веранде застрял очень большой медведь. Фактически он грыз стену», — вспомнила женщина.

Она добавила, что обычно дверь на веранду остается открытой, чтобы кошки могли выйти из дома. В этот раз дверь была заперта, поскольку медведь захлопнул её, когда зашёл.

Незваный гость разгромил всю веранду в попытке выбраться наружу. Чтобы помочь ему, супруг Мелиссы вылез через окно и открыл дверь на улицу, чтобы хищник смог спокойно уйти. Увидев выход, медведь покинул дом.

Жители американского города Графтон отличались особой ненавистью к уплате налогов, что привлекло к нему внимание современных либертарианцев. Они решили построить в Графтоне идеальное анархо-капиталистическое общество без излишних регуляций.

Поскольку городом никто централизованно не занимался, в том числе не вывозил мусор, он стал притягательным для чёрных медведей. Животные начали наведываться к местным жителям, рыться в мусорных баках, нападать на людей, их питомцев и скот. Косолапые зимой перестали впадать в спячку, потому что пропитание было доступно круглогодично, пишет «Лента.ру».

Ранее сообщалось, что огромный черный медведь нанес ущерб десяткам домов в американском штате Калифорния в отчаянной попытке найти еду. 230-килограммовый зверь по кличке Хэнк-Танк за несколько месяцев вломился по меньшей мере в 40 домов в поисках пищи.